Новости Банка

Сообщение для клиентов Депозитария - акционеров ОАО «ОГК-6»

01.08.2011

ООО «Банк БКФ» информирует клиентов Депозитария, что на официальном сайте Открытого акционерного общества «Шестая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (далее – ОАО «ОГК-6») размещены сведения о возникновении у акционеров права требования выкупа ОАО «ОГК-6» акций, принадлежащих акционерам www.ogk6.ru.

Акционеры, проголосовавшие «ПРОТИВ» или не принявшие участие в голосовании по вопросу повестки дня годового Общего собрания акционеров «О реорганизации ОАО «ОГК-6» в форме присоединения к ОАО «ОГК-2», в том числе об утверждении договора о присоединении ОАО «ОГК-6» к ОАО «ОГК-2» и передаточного акта» вправе требовать выкупа ОАО «ОГК-6» всех или части принадлежащих им акций в случае принятия годовым Общим собранием акционеров ОАО «ОГК-6» решения о реорганизации.

Выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной Советом директоров ОАО «ОГК-6» в соответствии с п. 3 ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах», которая составляет 1,40 (одна целая сорок сотых) рубля за одну обыкновенную акцию.

Список акционеров, имеющих право требовать выкупа ОАО «ОГК-6» принадлежащих им акций, составлен на основании данных реестра акционеров ОАО «ОГК-6» по состоянию на 03 мая 2011 года.

Дата окончания приема требований о выкупе акций: не позднее 05 августа 2011 г. Требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций направляется по адресу: 119526, г. Москва, проспект Вернадского, д. 101, корп. 3, ОАО «ОГК-6». Депоненту до направления Требования о выкупе акций в ОАО «ОГК-6» необходимо обратиться в Депозитарий Банка не позднее 04 августа 2011 г. и предъявить Требование о выкупе акций.

На основании Требования в течение одного дня ценные бумаги, указанные в Требовании и учитываемые на счете депо, будут переведены на раздел «Блокировано для корпоративных действий» и Депоненту будет выдана выписка со счета депо для дальнейшего предоставления документов в ОАО «ОГК-6». С более подробной информацией акционеры могут ознакомиться на сайте ОАО «ОГК-6»

Вернуться к новостям