Новости Банка

Банк БКФ выступит партнером Международного молодёжного инновационного Форума «Интерра-2011»

08.09.2011

Банк БКФ выступит партнером Международного молодёжного инновационного Форума «Интерра-2011», который состоится 22-24 сентября 2011 года в городе Новосибирск.

Международный молодежный инновационный форум Interra в Новосибирске является одной из наиболее привлекательных площадок межрегионального и международного характера на территории России для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

В 2011 году главной темой форума станет «Инновационный человек и инновационное государство». Обозначенная тема имеет особую актуальность на сегодняшний день в связи с рядом факторов, среди которых конкуренция между странами, которая все больше концентрируется на построении и реализации эффективных инновационных систем, где ключевую роль играет совокупность творческих качеств людей, модернизационный потенциал бизнеса и эффективность государственных институтов и механизмов поддержки. Кроме того, задачи по формированию инновационного человека и развитию инновационного государства обозначены среди стержневых направлений готовящейся к принятию Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года «Инновационная Россия 2020». В этом смысле, форум Interra как дискуссионная площадка дает уникальную возможность для обсуждения подходов, изложенных в документе, представителями власти и бизнеса, креативных и инициативных сообществ.

Как и в прошлые годы, гостями форума Interra станут представители федеральных министерств и ведомств: Министерства экономического развития, Министерства образования и науки, Министерства спорта, туризма и молодежной политики. Традиционно высокий интерес событие вызывает у руководства субъектов Российской Федерации, крупных предприятий, инновационного бизнеса, технико-внедренческих зон и технопарков, а также представителей банковского сектора.

 

 

 

Вернуться к новостям