Новости Банка

Новый сервис проверки контрагентов в Интернет-банке для бизнеса

13.05.2020

ООО «Банк БКФ» внедрил онлайн-сервис автоматической проверки надежности контрагентов.

 

Сервис «Индикатор» позволяет оценить контрагента на основании данных из официальных источников (ФНС, картотека дел арбитражного суда, перечней предприятий‑банкротов и ликвидируемых предприятий). Данная проверка призвана помочь клиенту принять решение о ведении дел с проверяемым контрагентом, а также выполнить рекомендации ФНС по проявлению должной осмотрительности при ведении бизнеса (Письмо ФНС РФ № АС-4-2/710 от 23.01.2013 г.).

 

По итогам проверки под полем "Получатель" отображаются цветные индикаторы, обозначающие наличие фактов о клиенте определенных категорий, и статус ("действующее предприятие" или "в состоянии ликвидации"):

 

Количество фактов для каждой категории указанно цифрой внутри соответствующего индикатора. Полный список фактов открывается на отдельной странице браузера при нажатии на статус контрагента.

 

Как подключить услугу:

  1. Войдите в личный кабинет.
  2. Для подключения сервиса перейдите в раздел "Проверка контрагентов" (левое боковое меню).
  3. После ознакомления с описанием сервиса нажмите кнопку "Подключить". После нажатия на кнопку отобразится статус "Подключается", и после подключения - "Подключена"
  4. После этого Вы сможете получать информацию о контрагенте в форме платежного поручения как при вводе ИНН (или при выборе получателя из справочника корреспондентов), так и при открытии на просмотр платежного поручения, которое еще не доставлено в Банк.

 

Комиссия за услугу не взимается.

 

Подробнее о сервисе «Индикатор» можно узнать в офисах Банка или по телефону +7 495 514-08-10.

 

Вернуться к новостям