Новости Банка

Банк БКФ присоединился к Системе быстрых платежей

14.10.2020

С 12 октября 2020 года для физических лиц – Клиентов Банка БКФ доступна услуга моментальных денежных переводов по номеру телефона в другие банки–участники Системы быстрых платежей, а также получение таких платежей.

 

Доступ к Системе возможен через Интернет-банк и Мобильное приложение при наличии текущего счета в Банке БКФ, к которому не привязана банковская карта. Если у клиента нет такого счёта, то для проведения операций в СБП он может открыть его бесплатно. Комиссия за совершение и получение переводов через Систему быстрых платежей Банком БКФ не взимается.

 

Для осуществления переводов необходимо оформить в отделении Банка БКФ согласие с Условиями предоставления сервиса по переводу денежных средств в рамках Системы быстрых платежей Банка России.

 

Для получения переводов или установки Банка БКФ по умолчанию для получения переводов по Системе быстрых платежей необходимо выполнить настройки в соответствии с инструкциями.

 

Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет физическим лицам мгновенно (в режиме 24/7) переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим лицам, вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств. Для этого необходимо, чтобы банки отправителя и получателя средств были подключены к Системе быстрых платежей. Оператором и расчетным центром системы выступает Банк России, а операционным платежным и клиринговым центром – Национальная система платежных карт (НСПК).

 

Вернуться к новостям